Final Fantasy 16 не смогла превзойти ремейк Final Fantasy 7 в оценках игроков


Обложка: постер Final Fantasy XVI

Журналисты восторженно встретили Final Fantasy XVI, а эксперты Digital Foundry назвали игру почти безупречной. Теперь на Metacritic подоспели оценки игроков.

В данный момент оценка пользователей составила 79 баллов. Это немного выше, чем у Final Fantasy XV, которую игроки оценили в 77 баллов. А вот Final Fantasy VII Remake порадовала фанатов больше — её рейтинг составил 81 балл. Рейтинг взят для версий на PlayStation.

В свежем чарте британской розницы Final Fantasy XVI заняла первое место по продажам, обогнав The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom. Что интересно, этот результат оказался хуже, чем у Final Fantasy XV.

А следующим проектом в серии Final Fantasy должно стать продолжение ремейка седьмой части — Rebirth. Игра выйдет в начале 2024 года только на PlayStation 5, причём на двух дисках. Авторы рассказали, что играть в первую часть ремейка вовсе не обязательно. Фанатов порадуют многогранным миром, а в бою помогут новые товарищи.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Андрей Крылатых
Андрей Крылатых
В плане Геймплея игра очень скудная. Героем дают Порулить только во время боя, в остальном сплошные КатСцены. Ведьмак в этом плане на 2 головы выше.