Второй набор PvE-миссий для Overwatch 2 вряд ли выйдет раньше 2024 года


Обложка: скриншот Overwatch 2

Исполнительный продюсер Overwatch 2 Джаред Нойс в свежем интервью рассказал, что не стоит ожидать выхода новых PvE-миссий в ближайших сезонах — строго говоря, у «второго набора» вообще пока нет точной даты релиза.

Первые сюжетные задачи станут частью шестого сезона, который стартует 10 августа — там же добавят и новый PvP-режим. Однако в седьмом и восьмом сезонах добавлять новые задания с историей не планируют.

Учитывая, что каждый сезон занимает по паре месяцев, то ждать выхода новых сюжетных приключений до 2024 года практически нет смысла. СМИ предположили, что самым ранним сроком релиза новых сюжетных миссий может стать март 2024 года (9 сезон), да и то это лишь спекуляция.

Нойс отметил, что Blizzard сперва хочет услышать мнение игроков о первых сюжетных заданиях, чтобы сделать полезные выводы на будущее. Судя по отзывам некоторых игроков, получивших ранний доступ к PvE, концепции сюжетных задач действительно потребуются улучшения.

Ранее разработчики рассказали, что будут продавать постоянный доступ к сюжетным миссиям — стандартный набор обойдётся в 15 долларов, а стоимость расширенного составит 40 долларов.

Кстати, недавно сама Overwatch 2 подверглась DDoS-атакам — как и другие творения Blizzard.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь