27 июля 2012
Обновлено 17.05.2023

NVIDIA поддержала беспроводной интерфейс Miracast


В то время как производители техники пытаются продвинуть свои закрытые стандарты по беспроводной передаче HD-видео, где-то в недрах Wi-Fi Alliance идет подготовка унифицированного интерфейса Miracast. На днях тучи на небе будущего стандарта слегка прояснились — официальную поддержку Miracast в своих продуктах пообещала обеспечить компания NVIDIA.

Технология Miracast, которую в данный момент активно разрабатывают создатели оригинального интерфейса Wi-Fi, позволит передавать видео в высоких разрешениях с одного устройства на другое в потоковом режиме. Группа разработчиков планирует начать официальную сертификацию техники уже через несколько месяцев — стандарт будет открытым, реализовать его в устройствах может любой желающий производитель. Компания NVIDIA, стало быть, стала одним из первых, кто анонсировал официальную поддержку.

По данным, опубликованным на официальном сайте калифорнийской компании, поддержка Miracast будет реализована в будущих процессорах Tegra. Смартфоны и планшеты на основе этих чипов смогут транслировать картинку на экраны больших телевизоров без проводов. Но фотографии и видео совсем не главная цель NVIDIA. Разработчик предложит новые возможности для любителей игр — они смогут передать картинку с небольшого дисплея на HDTV и наслаждаться, скажем, Riptide THD и Shadowgun THD по-новому.

Посмотреть демонстрационное видео можно здесь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь