Создатели Tarisland отрицают, что скопировали World of Warcraft


Арт Tarisland

В январе 2023 году прекратилось сотрудничество между NetEase и Blizzard Entertainment, в результате чего китайские игроки потеряли доступ к World of Warcraft, Overwatch, Diablo III и другим играм компании. И уже через три дня после этого был опубликован анонс онлайновой ролевой игры Tarisland.

Сходство китайской игры с культовой World of Warcraft было замечено незамедлительно, и даже Крис Метцен проявил эмоцию по этому поводу. Но, как заверили в разговоре с VG247 создатели Tarisland, нас ждёт оригинальная MMORPG с уникальной интеллектуальной собственностью.

Продюсер Tarisland Ян Мин попросил игроков проявить терпение, ведь проект находится на ранних стадиях разработки и нам показали ещё далеко не всё.

Будь то повествовательный контент, игровой процесс или коммерческий дизайн, мы стремимся предоставить совершенно новые игровые ощущения. В настоящее время игра всё ещё находится на ранней стадии, и перед выпуском финальной версии могут быть внесены значительные коррективы. Мы просим вашего терпения, поскольку мы стремимся предоставить нашим игрокам больше захватывающего оригинального контента.

В Tarisland действительно просматривается сходство с World of Warcraft: игровые области, персонажи, элементы брони, дракон, очень похожий на Смертокрыла, дирижабли. Но, как показывает пример Genshin Impact, которую поначалу называли клоном The Legend of Zelda: Breath of the Wild, игроки готовы простить хорошей игре откровенные заимствования.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Sioliar
Sioliar
Не скопировали, в моё время такое называли плагиатом и учитывая сколько там схожих ассетов странно что либо отрицать. Надо с гордостью встать в полный рост и в весь голос заявить "МЫ СПИЗДИЛИ! И Чё ВЫ НАМ СДЕЛАЕТЕ?!" эх...