Игрок Star Citizen сумел вернуть деньги после восьми лет игры


Скриншот Star Citizen

Пользователь Reddit с ником BlueBackground поделился своей радостью: он смог убедить компанию Cloud Imperium Games вернуть ему деньги за Star Citizen. Хотя ему вначале пообещали частичный возврат, вскоре выяснилось, что на счёт вернулась полная сумма — 250 долларов.

В ответ на свой запрос игрок получил письмо на пяти страницах. В нём оказалось полно «орфографических ошибок и обвинений в том, что мне нравится игра». Однако сам игрок указывает, что 274 часа он наиграл за восемь лет, так что это больше говорит о скуке.

В письме создатели легендарного долгостроя указали, что с момента выхода в ранний доступ в 2016 году игра получает регулярные патчи и обновления, благодаря чему была значительно улучшена её функциональность. Благодаря этому её поддержали миллионы игроков, и ежегодно в игру заходят «сотни тысяч» уникальных пользователей.

Игрок Star Citizen сумел вернуть деньги после восьми лет игры - фото 1

Впрочем, несложно заметить, что очень многие из упомянутых игроков жалеют, что ввязались в это, и хотели бы вернуть вложенные деньги. Этому посвящён целый раздел Reddit, в котором подсчитали, что бюджет Star Citizen уже превысил совокупные расходы на создание Grand Theft Auto V, Cyberpunk 2077 и Red Dead Redemption 2.

У Cloud Imperium Games было достаточно времени и средств на то, чтобы выпустить по меньшей мере один законченный проект. Но до сих пор не видно конца разработке Star Citizen, а о Squadron 42 уже почти не вспоминают.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь