15 июля 2023Индустрия

Создатели Star Citizen купили канадскую студию Turbulent


Скриншот StarMap

Компания Cloud Imperium Games объявила о расширении. Её частью стала канадская студия Turbulent, которая более десятилетия помогала создателям Star Citizen с веб-разработкой и созданием экосистемы.

Turbulent отвечала за ряд инновационных технических решений, таких, как дорожная карта разработки, система телеметрии, социальная сеть Spectrum, облачные сервисы, центр сообщества. А ресурс StarMap (на заставке) был удостоен ряда технических наград.

Процесс слияния уже завершён, и после присоединения Turbulent штат Cloud Imperium Games составляет более 1100 человек. Это делает компанию одним из крупнейших независимых разработчиков в мире. Сокращение штатов Turbulent не ожидается, и руководство останется на своих местах.

Cloud Imperium Games уверена, что слияние поможет в реализации беспрецедентных амбиций Star Citizen и Squadron 42. Однако, учитывая, что сотрудничают компании с 2012 года, сложно сказать, как документальное оформление отношений поможет ускорить процесс работы над легендарным долгостроем.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь