16 июля 2023Игровые новости
Обновлено 07.12.2023

Автор Prince of Persia высказался о The Lost Crown и ремейке The Sands of Time


Обложка: скриншот игры Prince of Persia: The Lost Crown

Портал TheGamer пообщался с Джорданом Мехнером, одним из ключевых создателей Prince Of Persia (1989), и узнал его мнение о грядущей Prince of Persia: The Lost Crown и о том, что может ждать франшизу в будущем.

Мехнер признался, что рад наконец-то получить новую игру серии спустя 13 лет, и «Принц» в 2D — это именно то, что сейчас нужно, так как Ubisoft готовится выпустить Assassin’s Creed Mirage, и это явно неподходящее время для второй реалистичной ААА-игры в Персии.

При этом Мехнер подтвердил, что за последние 13 лет было несколько попыток сделать именно такую крупную Prince Of Persia. Напомним, что в 2020 году на YouTube обнаружили кадры отменённого перезапуска серии от 2011 года с подзаголовком Redemption. К сожалению одних и к счастью других, только The Lost Crown доберётся до релиза.

Мехнер также не согласился с возмущением игроков по поводу «чёрного принца», но такая реакция его не удивила. Он понимает, что многие фанаты привязаны к «своей версии» принца, но уверен, что если The Lost Crown окажется отличной игрой с хорошим повествованием и увлекательным геймплеем, то игроки полюбят и нового героя, Саргона.

А ещё Мехнер увидел в бурной реакции на другого протагониста положительную сторону. По его словам, сложившаяся ситуация показывает то, насколько фанатская база Prince of Persia большая и разнообразная, и как сильно она ждала новую игру.

Говоря о Prince of Persia: The Sands of Time Remake, который отложили в прошлом году, Мехнер признался, что не знает, какую часть уже проделанной работы Ubisoft India будет использовать Ubisoft Montreal. Но, по его словам, в новой команде трудится много сотрудников с опытом AAA-проектов, а ещё у неё есть достаточно времени и ресурсов, чтобы поднять игру на ещё более высокий уровень.

Сам Мехнер ожидает, что в итоге получится совершенно другой ремейк The Sands of Time, отличающийся от того, что почти вышел в 2020 году. И он надеется, что долгое ожидание фанатов будет оправдано.

Релиз Prince of Persia: The Lost Crown ожидается 18 января 2024 года на PlayStation, Xbox, Nintendo Switch и PC. В прошлом месяце Ubisoft показала игровой процесс грядущей новинки с комментариями, а СМИ успели оценить её демоверсию.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аркаша Громовоз
Аркаша Громовоз
если там будет такая дерьмовая музыка как в трейлере то ну ее нахер. В ютубе видел что чуваки подкладывают другую музыку под трейлер как-то уже получше смотрится из-за этого
antirad
antirad
Вот "это" что угодно, но не принц персии. Эта та самая история, когда в этом "принце" видишь много знакомых игр за последние ~10 лет, но не самого принца...