20 июля 2023Игровые новости
Обновлено 20.07.2023

Экшен Remnant 2 понравился журналистам в их обзорах


Обложка: скриншот Remnant 2

Журналисты поделились своим мнением про кооперативный экшен Remnant 2. Напомним, что игра выходит уже 25 июля на PlayStation 5, Xbox Series и PC, а недавно разработчики показали 38 минут геймплея и трейлер класса «охотник».

Оценки следующие:

  • 80 баллов — Opencritic, на основе 12 рецензий;
  • 81 балл — Metacritic (версия для PC) на основе 8 рецензий.

Рецензент IGN рассказал, что теперь Remnant 2 вошла в списки его любимых «лутер-шутеров, соулс-лайков и игр с процедурной генерацией». По его мнению, новинка стала триумфальным продолжением, которое переосмысливает подход к жанру soulslike и воплощает эту концепцию почти во всех аспектах: напряжённые бои с боссами, процедурная генерация, интересная история мира.

В GameSpot посчитали, что Remnant 2 вряд ли может поразить игроков, но игра расширяет и улучшает все аспекты из Remnant: From the Ashes. Журналист отметил, что герои будут постоянно получать новые навыки и умения, а игровой цикл с вознаграждениями за бои и процедурная генерация надолго удержат в игре. Вопросы остались к сюжету, который издание посчитало «тусклым».

Автор GamingBolt заявил, что игровой процесс покажется знакомым тем, кто пробовал первую часть, особенно это касается общего темпа и сражений. Зато все элементы были значительно расширены: архетипы обеспечили большое разнообразие, а также появилось новое оружие, мутаторы для получения бонусов к броне и другие детали, делающие каждый запуск игры интересным.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь