06 августа 2023Кино

Встреча Гильдии сценаристов США и Ассоциации продюсеров прошла безрезультатно


Обложка: кадр из фильма «Кулак»

Сообщается, что Гильдия сценаристов США и Ассоциация продюсеров впервые с момента начала забастовки сценаристов смогли встретиться. Увы, их разговор оказался безрезультатным.

Переговорщики общались около часа и не смогли договориться из-за ключевых предложений гильдии о контрактах, связанных с телевидением. Гильдия дала понять, что не будет соглашаться с предложениями об установлении минимального штата — никто не сможет вернуться к работе до тех пор, пока обе забастовки, включая забастовку актёров, не будут урегулированы.

Несмотря на отсутствие видимых результатов, Гильдия и Ассоциация не будут прекращать контакты. Напомним, что студии хотят вернуть сценаристов к работе, а профсоюз требует от них урегулировать вопросы с зарплатами и использованием искусственного интеллекта.

Забастовка сценаристов началась в мае. В эфир перестали выходить некоторые вечерние шоу, а пикеты затронули производство фильмов и сериалов, например, «Властелин колец: Кольца власти». Сообщалось, что Калифорния теряет по 30 млн долларов в день из-за забастовки.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Valtiel2706
Valtiel2706
187 долларов в день каждому из гильдии...
Retlich
Retlich
Сейчас бы еще против ИИ воевать.