09 августа 2023Игровые новости

GTA 5 и Remnant 2 доминируют по загрузкам на PlayStation 5 в США и Европе в июле


Обложка: скриншот GTA 5

Sony опубликовала список с самыми скачиваемыми играми на PlayStation 4 и 5 в США, Канаде и Европе за июль 2023 года. Перечислены и самые популярные проекты для PS VR и PS VR2, а также free-to-play игры.

На PlayStation 5 в США, Канаде и Европе доминируют Grand Theft Auto V, которой в этом году исполнится 10 лет, и кооперативная новинка Remnant 2, которая уже продалась тиражом свыше миллиона копий. В списке можно отметить Call of Duty: Modern Warfare II (2022), а также Final Fantasy XVI. В Европе часто загружали Dead Island 2.

На PlayStation 4 в США и Канаде лидером стал вестерн Red Dead Redemption 2, порт первой части которого на днях анонсировали для PS4 и Nintendo Switch.

Топ загрузок игр на PlayStation 4 и 5 в США, Канаде и Европе

Что касается бесплатных игр, то на обеих платформах во всех регионах лидирует Fortnite. В США и Канаде на втором месте оказалась Naraka: Bladepoint, а в Европе предпочли Call of Duty: Modern Warfare II (2022). Примечательно, что в топ у игроков США и Канады пробралась королевская битва PUBG: Battlegrounds.

Топ free-to-play игр на PlayStation 4 и 5 в США, Канаде и Европе

GTA 5 и Remnant 2 доминируют по загрузкам на PlayStation 5 в США и Европе в июле - фото 1

Что касается игр для виртуальной реальности, то среди пользователей PS VR по загрузкам лидировали Job Simulator и Beat Saber во всех трёх регионах. На PS VR2 первое место заняла Synapse (2023), а третье заслужил шутер Pavlov VR. На втором месте снова оказалась Beat Saber.

Топ игр для PS VR и PS VR 2 в США, Канаде и Европе

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь