10 августа 2023Игровые новости
Обновлено 10.08.2023

В Exoprimal может появиться контент по Dino Crisis при наличии спроса у игроков


Обложка: скриншот Exoprimal

Директор Exoprimal Такуро Хираока дал интервью, в котором обсудил разработку игры и планы на будущее. Как оказалось, многопользовательский шутер может обзавестись коллаборацией с серией Dino Crisis, но при определённых условиях.

В контентном плане описано, что в октябре состоится кроссовер со Street Fighter 6, а в третьем сезоне должен появиться контент из Monster Hunter. Однако в игре может пройти коллаборация и с Dino Crisis при достаточном спросе со стороны игроков.

«Левиафан (могущественный ИИ в Exoprimal) — это та сущность, которая пойдёт на всё, чтобы добыть полезные боевые данные. Если будет спрос со стороны игроков, то Левиафан вполне сможет воплотить это в реальность», — заявил Хираока

Также для разработчика было бы волнительно реализовать кроссовер со вселенной Mega Man или Dragon’s Dogma.

Что касается других интересных деталей из интервью, то Хираока рассказал, что концепция Exoprimal сформировалась в 2018 году. Одной из важнейших задач было создание разнообразные с точки зрения геймплея и эстетики экзоскелеты для сражений с динозаврами.

Было отмечено, что разработчикам очень помогло проведение закрытых тестирований. Они вносили правки в баланс на основе отзывов игроков и не исключают возможность того, что тесты повторятся перед выходом дополнительного контента.

Exoprimal доступна на PC, PlayStation и Xbox. Ранее Capcom похвасталась количеством игроков шутера, которые на релизе встретили его без особого восторга. Сейчас же у игры «в основном положительные» отзывы в Steam.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь