14 августа 2023Игровые новости
Обновлено 14.08.2023

Авторы Redeemer назвали дату премьеры двухстикового шутера Remedium


Скриншот Remedium

Российская студия Sobaka, известная по играм Redeemer и 9 Monkeys of Shaolin, и издательство «Бука» объявили, что 14 сентября выходит в ранний доступ Steam и Epic Games Store новый проект разработчиков. Это двухстиковый шутер Remedium, в котором нам предстоит попасть в постапокалиптический мир эпохи Возрождения.

В Remedium сотни лет бушует страшная чума, от которой есть спасение лишь в хорошо защищённых городах. Нашему герою не повезло: он заразился, и его болезнь прогрессирует. Есть лишь одна надежда на спасение: пробиться в самое сердце заразы и найти там лекарство.

Игрокам предстоит освоить не только арсенал оружия для сражения с мутантами, химерами, горгульями, големами и прочими недружелюбными обитателями вымерших земель. Выжить нам поможет алхимия и творимые с помощью неё зелья и эликсиры. Мы также сможем обращать болезненные мутации в усиления, хотя это и не особо поможет.

В июле разработчики выпустили рогалик Remedium: Sentinels, который позволяет нам познакомиться с миром Remedium в роли стража, защищающего города от орд мутантов. Своеобразный пролог доступен на PC (в Steam и Epic Games Store), Nintendo Switch, Xbox Series, Xbox One, PlayStation 4 и PlayStation 5.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь