18 августа 2023Игровые новости

Классическую Gothic выпустят на Nintendo Switch из-за невозможности выпустить ремейк


Арт Gothic Remake

В начале августа THQ Nordic объявила, что совсем скоро, 28 сентября, владельцы Nintendo Switch смогут купить классическую версию культовой ролевой игры «Готика». И Рейнхард Поллис, геймдиректор Gothic 1 Remake и исполнительный продюсер THQ Nordic, пояснил изданию Gry-Online, почему порт выйдет только на гибридной консоли.

Мы изначально решили, что раз уж ремейк «Готики» не может появиться на Switch, то было бы неплохо дать поклонникам Nintendo хотя бы классическую версию, которую до сих пор любят геймеры по всему миру. Кроме того, архитектура Switch позволяет создать подобный порт. В случае с PlayStation и Xbox все пришлось бы переписывать под 64 бита, что с таким старым кодом — задача не из лёгких.

Как отметил Поллис, среди владельцев приставок Nintendo обычно большим спросом пользуются различные ретро-проекты. Однако порт Gothic хотят предназначить как для уже опытных игроков, так и для новичков, незнакомых с этой классикой.

Как мы помним, владельцев PC, PlayStation 5 и Xbox Series ждёт ремейк классической ролевой игры, он должен выйти в 2024 году. И недавно разработчики уже показали нам трейлер, посвящённый Старому лагерю.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь