22 августа 2023Игровые новости
Обновлено 22.08.2023

Создатели сиквела Immortals Fenyx Rising могли вдохновляться Elden Ring


Обложка: скриншот игры Immortals Fenyx Rising

Портал Axios продолжает делиться информацией, связанной с сиквелом Immortals Fenyx Rising, который в настоящее время считается отменённым.

Игра, как и сообщалось ранее, действительно носила кодовое название Project Oxygen и являлась скорее спин-оффом оригинала, а не прямым продолжением. Игроков ждал большой архипелаг, вдохновлённый Гавайями, Новой Зеландией и Островом Пасхи, а мир строился вокруг полинезийской мифологии (как и подтверждал Джефф Грабб).

Полностью кастомизированный протагонист мог управлять стихиями, превращаться в различных существ, выполнять поручения богов и определённым образом влиять своими действиями на мир.

Примечательно, что в этот раз разработчики решили отказаться от наполнения карты большим количеством маркеров и точек интереса. Вместо них игроки должны были полагаться на ориентацию по окружению. Им предстояло следить за перемещением животных, следовать за ветром и ориентироваться по звёздам,

Вместе с маркерами также собирались отказаться от ряда других элементов и особенностей, которые были в оригинале, вроде мультяшного стиля, голоса рассказчика и большого количества головоломок.

А ещё, судя по всему, разработчики черпали вдохновение из игр вроде Elden Ring и The Legend of Zelda: The Wind Waker HD. К сожалению, на производство сиквела уходило много времени и денег. Его первая демоверсия была подготовлена только весной этого года, а через какое-то время Ubisoft и вовсе решила отменить проект, чтобы сосредоточиться на Assassin’s Creed.

Трейлер оригинальной Immortals Fenyx Rising

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь