22 августа 2023Игровые новости
Обновлено 22.08.2023

Call of Duty и другие игры Activision Blizzard появятся в подписке Ubisoft+


Обложка: скриншот игры Call of Duty: Modern Warfare 2

Ubisoft и Activision Blizzard подписывают соглашение, согласно которому игры из каталога последней появятся в подписке Ubisoft+.

Стоит отметить, что соглашение вступит в силу после слияния Activision Blizzard и Microsoft. Кроме того, речь идёт не только о полном списке уже вышедших проектов, но и о всех играх, которые будут выходит в течение 15 лет после заключения вышеупомянутой сделки.

Вместе с пополнением каталога своего подписочного сервиса Ubisoft также сможет предоставлять лицензии на полученные игры другим компаниям, занимающимся облачным геймингом и производством консолей.

Сама Microsoft при этом в будущем не сможет делать игры Activision Blizzard эксклюзивами для своего сервиса Xbox Cloud Gaming. То же самое касается и прав на лицензирование с её стороны.

Напомним, что Microsoft и Activison Blizzard продлили дедлайн заключения своей сделки до 18 октября 2023 года. А вот соглашение с Ubisoft должно помочь успокоить регулятора CMA, которого волновало потенциальное негативное воздействие слияния на облачный гейминг в Великобритании.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь