23 августа 2023Игровые новости

Креативный директор Alan Wake 2 разобрал свежий трейлер игры с gamescom 2023


Обложка: скриншот игры Alan Wake 2

Творческий руководитель Remedy Entertainment и креативный директор Alan Wake 2 Сэм Лейк разобрал свежий трейлер игры, который показали на gamescom 2023.

Собрали самые любопытные подробности ниже (отметим, что некоторая информация могла упоминаться в прошлом).

  • Для создания атмосферы альтернативного Нью-Йорка, города, в котором, напомним, ранее проживал сам Алан Уэйк, Remedy вдохновлялась классическими фильмами вроде «Таксиста» Мартина Скорсезе. Это пугающее место, полное граффити и мусора. Здесь всегда темно и всегда идёт дождь.
  • Вышеупомянутые граффити, а также вывески, плакаты и другие детали окружения будут содержать в себе неоднозначные сообщения и пасхалки.
  • Упоминание Coffee World можно отнести к связующим нитям между второй игрой и Alan Wake Remastered . Напомним, что в обновлённой версии игры появились различные мелкие детали, которых не было в оригинальной Alan Wake — листовка Coffee World была одной из таких деталей.
  • Лейк напомнил, что в Alan Wake 2 будут сцены, снятые с живыми актёрами — особенно много их можно будет наблюдать в Тёмном Месте.
  • Лейк также намекнул на то, что Mr. Door из трейлера вполне может быть тем же Mr. Door, который упоминался в Control. Напомним, что игры являются частью Remedy Connected Universe, поэтому такие совпадения могут вполне иметь место.
  • При этом стоит помнить, что серия Max Payne and Quantum Break официально не являются частью объединённой вселенной Remedy. У студии нет планов на какое-то развитие этих игр, но Лейк полностью не отрицает возможные пасхалки. Одной из них вполне можно считать число 665 из свежего трейлера — это старая шутка, которая появлялась ещё в первом Max Payne. Но Лейк опять же не отрицает, что в Alan Wake 2 это число может иметь больше смысла.
  • Трейлер также намекает на присутствие двойника Алана. Лейк не даёт каких-то чётких комментариев на этот счёт, оставляя только намёки, но фанаты уже обсуждают возможное появление Мистера Скретча из Alan Wake’s American Nightmare.

Кроме того, Лейк напомнил, что ключевую роль в Alan Wake 2 играет тема двойственности: «два героя, два мира, два отдельных путешествия, которые всё ещё сильно переплетаются», а также «много «искривлённых зеркальных отражений».

А вот обильное использование красного света Лейк связал скорее с контекстом самой игры, а не с тем, что она является частью Remedy Connected Universe и имеет связь с Control. Точек соприкосновения между играми действительно много, но красный свет в Alan Wake 2 — это про другое.

Alan Wake 2 выходит на PC, PlayStation 5 и Xbox Series 27 октября.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь