25 августа 2023Игровые новости

Под сокращение в Bioware попали ветераны-сценаристы Baldurs Gate и Dragon Age


Обложка: скриншот Dragon Age: Inquisition

Недавние сокращения в Bioware коснулись некоторых «ветеранов» сценарного мастерства, которые работали в студии довольно давно.

Бывший ведущий сценарист Dragon Age Дэвид Гейдер обратил внимание, что одним из уволенных сотрудников оказался Лукас Кристиансон. В прошлом он работал над Baldur’s Gate в качестве автора сюжета и дизайнера, а еще он создал для игры известного героя Минска.

Позже он придумал Джокера для Mass Effect, а в период работы над Dragon Age: Inquisition автор занимался персонажами Серы и Корифея. Заодно Гейдер отметил, что Кристиансон принимал участие и в создании ряда других важных элементов серии Dragon Age. До увольнения последний выступал старшим сценаристом Dragon Age: Dreadwolf.

Кроме того, место в студии потеряла Мэри Кирби, которая тоже работала над франшизой Dragon Age. В частности, она придумала популярного героя Варрика из сиквела.

В прошлом генеральный менеджер Bioware рассказал, что перестановки не повлияют на судьбу грядущих игр, а все эти сокращения были сделаны для улучшения работы студии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь