25 августа 2023Игровые новости
Обновлено 25.08.2023

Авторы Like a Dragon Gaiden The Man Who Erased His Name сравнили Кирю Кадзуму с Кларком Кентом


Скриншот Like a Dragon Gaiden: The Man Who Erased His Name

До выхода очередной части серии Like a Dragon (Yakuza) осталось всего несколько месяцев. Спин-офф Like a Dragon Gaiden: The Man Who Erased His Name должен связать события Yakuza: Like a Dragon и будущей Like a Dragon: Infinite Wealth. И издание IGN в ходе gamescom 2023 расспросило продюсера серии Like a Dragon Хироюки Сакамото о том, что ждёт игроков (включая спойлеры!).

Как помнят поклонники серии, последний раз Кирю Кадзума появлялся в роли главного героя в Yakuza 6: The Song of Life. И тогда в финале, чтобы найти оптимальный выход из целой череды сложных ситуаций, бывший якудза инсценирует собственную гибель. Но в Yakuza: Like a Dragon он появляется вновь, и для новичков его персонаж становится настоящей загадкой.

Like a Dragon Gaiden была задумана как рассказ о том, что происходило с культовым персонажем с момента окончания шестой части и вплоть до событий Like a Dragon: Infinite Wealth. И разработчики с самого начала собирались сделать Кирю вторым главным героем восьмой части серии.

Как мы уже знаем, игроки вернутся в район Сотэнбори в Осаке и Исэдзаки Идзинтё в Йокогаме. Но будет и совершенно новая локация: «Замок», парк развлечений для взрослых. Его показали в демоверсии, представленной на gamescom. А её прохождение можно увидеть в специальной трансляции студии Ryu Ga Gotoku.

В Замке мы сможем попасть в Колизей — это специальная арена для сражений. На ней мы сможем играть не только за Кадзуму, но и за других персонажей. Будут и командные бои, в которые мы сможем взять самых неожиданных соратников. Но подробности нам ещё предстоит узнать.

Учитывая, что Кирю решает радикально изменить свою жизнь, выглядит огичным, что он заодно меняет боевой стиль и даже внешность. В The Man Who Erased His Name будет функция кастомизации, и игроки смогут вволю поиздеваться над Кадзумой, меняя его внешний вид.

Он в игре вот так вот ходит и делает вид, что он вовсе не Кадзума. Но мы-то хотим, чтобы рано или поздно всё прояснилось, и с нетерпением этого ждём. В какой-то момент это станет довольно очевидно, и многие персонажи начнут его узнавать. Но пока мы можем притворяться, как Кларк Кент.

Like a Dragon Gaiden: The Man Who Erased His Name выйдет 9 ноября на PC, PlayStation и Xbox.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь