28 августа 2023Игровые новости

Мод «История Хориниса» к «Готике 2» отменили из-за пропажи главы проекта


Арт Dzieje Khorinis

Произошедшая весной утечка продемонстрировала, что у амбициозной глобальной модификации «История Хориниса» к Gothic 2 Night of the Raven имеются серьёзные проблемы. Однако создатели тогда опровергли появившиеся слухи о скором закрытии проекта.

Правы они оказались лишь в одном: закрытие вышло не самым скорым, лишь через три месяца команда заявила об отмене Dzieje Khorinis. Главной причиной принятого решения назвали отсутствия связи с бывшим главным координатором проекта Петром «Dark» Чолновским, который в том числе отвечал за озвучку мода. От него так и не удалось получить подтверждения, будет ли продолжаться работа над записью голосов.

Мод «История Хориниса» к «Готике 2» отменили из-за пропажи главы проекта - фото 1

Модостроители решили, что без озвучки, в том числе с участием оригинальных актёров, мод к Gothic 2 не может существовать. Однако даже те записи, что были сделаны несколькими уже умершими актёрами, они не могут использовать без лицензии — которая осталась у координатора вместе со всеми собранными средствами.

Ошибкой команды была раздутая рекламная кампания, породившая у игроков надежды на амбициозный проект со звёздным составом. Многие модификации для «Готики» рухнули из-за отсутствия мотивации, это же произошло и у нас. Но мы хотим, чтобы вы понимали, что потеря желания работать была вызвана плохим менеджментом, который уже никто не в силах исправить.

Мы хотим извиниться перед всеми фанатами, ожидающими модификацию, которые шлют нам добрые или горькие, но конструктивные отзывы, а также перед всеми, кто поддерживал нас финансово на Youtube-канале.

Мы также хотели бы воспользоваться возможностью и поздравить команду Gothic II Chronicles of Myrtana с успехом. Эта команда сумела превратить истинную страсть в нечто реальное, воплотить её в жизнь, пусть даже изначально сообщество встретило её непониманием. Мы рады, что им удалось выпустить хороший мод, который заинтересовал сообщество Gothic настолько, что оно жаждет новых.

Напомним, что «Хроники Миртаны» и «История Хориниса» некогда были одной глобальной модификацией. Однако из-за разногласий в команде проект раскололся надвое. И пока первая глава «Хроники Миртаны: Архолос» собирает крайне положительные отзывы и становится лучшим модом десятилетия, проекту студии SoulFire не удалось добраться до премьеры.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь