28 августа 2023Игровые новости
Обновлено 29.08.2023

Ролевое приключение Sea of Stars получает сплошь положительные оценки критиков


Скриншот Sea of Stars

Релиз пошаговой пиксельной ролевой игры Sea of Stars студии Sabotage состоится завтра, 29 августа. Но опубликованные обзоры игровых изданий говорят о том, что на игру непременно стоит обратить внимание.

По версии OpenCritic новое приключение заработало средний балл 94, и все до единого критики рекомендуют игру. Сплошь положительные отзывы получает Sea of Stars и по версии Metacritic, но там средний балл варьируется в зависимости от платформы от 90 до 94.

Sea of Stars — захватывающая, увлекательная и восхитительно умная пошаговая ролевая игра в мире, наполненном замечательными персонажами, забавными головоломками и настоящим эмоциональным накалом. В 2018 году Sabotage Studios выпустила игру The Messenger, которая стала настоящим хитом, но на этот раз она сделала ещё один шаг вперед, создав ролевое приключение, которое ничуть не уступает классике, из которой черпает вдохновение.

Как мы помним, герои игры —двое Детей Солнцестояния, которым предстоит объединить силы солнца и луны, чтобы вершить магию Затмения. Это единственная сила, способная противостоять чудовищным творениям злого алхимика по прозвищу Плотоядец.

Мне безумно понравилась Sea of Stars, начиная с её замечательного графического стиля и заканчивая душещипательной историей. Sea of Stars — несомненный хит. Даже когда я сталкивался с глюками и ошибками, я все равно получал удовольствие от пребывания в этом мире. Если вы любите ролевые игры, то не пропустите эту игру с её приятным сюжетом, совершенно фантастическим саундтреком и красивым пиксельным миром.

Sea of Stars вернет любого опытного геймера в те незатейливые времена, когда игры были красочными, двухмерными и продолжительными. Если вы ищете простую и в то же время достаточно сложную пошаговую ролевую игру, то вам стоит обратить внимание на Sea of Stars. Да, некоторые враги могут довести вас до смерти, но в целом тут нет ничего трудного. Дополнительные опции доступности заслуживают одобрения, а захватывающий сюжет — внимания. Если вам хочется расслабиться после долгого дня за простой игрой, Sea of Stars станет отличным выбором.

Sea of Stars выходит на РС, Nintendo Switch, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series. Релизный трейлер уже опубликован, а в Steam ещё доступна бесплатная демоверсия игры.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь