28 августа 2023Игровые новости
Обновлено 28.08.2023

Экспертам Digital Foundry не понравились разговоры с NPC в Stalker 2


Обложка: скриншот S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl

Эксперты Digital Foundry, побывавшие на gamescom 2023, поделились своим мнением о демоверсии S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl. Как и многие другие посетители, они были заинтересованы в том, чтобы опробовать шутер.

Эксперты считают, что игра выглядит многообещающей, но до релиза, который состоится в 2024 году, разработчикам предстоит много работы. В Digital Foundry интересуются, как GSC Game World справится со всеми задачами, учитывая, что на выставке была лишь демоверсия для PC, но не для Xbox Series.

Один из экспертов отметил, что персонажи не выражают эмоций при разговоре — у них пустое лицо и они часто отводят взгляд в сторону. Эксперт посчитал, что персонажи выглядят «заполнителями», а их озвучку назвал «необычной». Однако был найден и положительный момент: в лесу был встречен бродячий персонаж, который реалистично убегал и прятался во время перестрелки.

В Digital Foundry сравнили технологию Lumen GI в S.T.A.L.K.E.R. 2 и в расширенном издании Metro: Exodus. В этом смысле экспертам больше приглянулся шутер студии 4A. Они посчитали, что графика в S.T.A.K.E.R. 2 хороша, но у неё есть потенциал для дальнейшего улучшения. Эксперты также оценили дизайн, назвали механику стрельбы довольно перспективной и уверены в том, что игра получится хорошей.

Напомним, что с демоверсией S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl ознакомились Фил Спенсер и глава Bethesda Тодд Говард. Также стало известно, что в игре останутся русские субтитры.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь