28 августа 2023Кино

Умерла оригинальная актриса озвучки Харли Квинн и её вдохновительница Арлин Соркин


Харли Квинн в мультсериале

Как сообщает The Hollywood Reporter, на днях в возрасте 67 лет скончалась актриса, сценаристка, телеведущая и комик Арлин Соркин. Она известна по роли в сериале «Дни нашей жизни», но ещё больше — благодаря озвучке Харли Квинн.

Впервые голос Соркин прозвучал в мультсериале «Бэтмен» в 1992 году. Один из его создателей, Пол Дини, рассказывал, что создавал эпизодический образ напарницы Джокера, взяв за основу манеры и характер актрисы, знакомой ему по колледжу. Но успех Харли Квинн был таким, что продюсеры решили сделать её постоянным персонажем. А в 1993 году DC Comics официально объявила её каноном.

Арлин Соркин озвучивала «свою» героиню в ряде мультсериалов, в том числе «Лиге справедливости», «Супермене» и «Бэтмене будущего: Возвращение Джокера». Её голосом говорит злодейка также в играх Batman: Arkham Asylum, DC Universe Online, Batman: Vengeance и других.

На смерть актрисы откликнулись Марк Хэмилл, Джеймс Ганн, актёр и продюсер Джефф Харрис, аниматор Винсент Александр, голос диснеевского Винни-Пуха Джим Каммингс и многие другие соратники и поклонники.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь