03 сентября 2023Игровые новости

В новом превью ремейка «Готики» похвалили боевую систему и персонажей


Обложка: скриншот ремейка "Готики"

В сети появилось ещё одно превью Gothic 1 Remake от немецкого издания GameStar. Русскоязычные представители разработчиков перевели материал и отметили самые важные моменты.

Как известно, журналисты смогли опробовать так называемый пролог «Готики», в котором героем выступает Нирас. Заключённого встречает наш старый знакомый Диего (в самом верху новости), и внешний вид персонажа понравился автору. Журналист отмечает и хорошую лицевую анимацию персонажей.

В GameStar подтверждают, что мир «Готики» стал куда больше, чем был в оригинале. И графически игра заслуживает похвал, но, конечно, разработчикам есть куда стремиться. В частности, следует изменить баланс цвета и освещение.

Кроме того, создатели ремейка расширили возможности и распорядок дня персонажей. Плюс в игре появятся случайные события вроде драки между двумя рудокопами. А наш герой будет реагировать на окружение (например, он недоволен запахом и состоянием туалета).

Сражения в самом начале игры довольно медленные. Но по мере тренировок скорость атак и их разнообразие будут увеличиваться. Журналисту (который сам, впрочем, не сражался) понравилось, что развитие героя приводит не просто к нанесению большего урона. В этом плане автору понравилась и система магии.

И пусть представитель GameStar не играл в оригинал, он ждёт ремейк. Напомним, выйти он должен ближе к концу 2024 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь