04 сентября 2023Игровые новости

Работы над настолкой по «Ведьмаку» остановлены до выхода четвёртой части The Witcher


Арт The Witcher
Арт The Witcher

Студия R. Talsorian Games объявила, что поставила на паузу разработку настольной игры в мире «Ведьмака». И разработчики пока не могут сказать, насколько долгой окажется эта пауза.

Как пояснил ведущий разработчик TTRPG The Witcher Коди Пондсмит, возобновление работ над проектом тесно связано с работой CD Projekt Red над «Ведьмак 4».

По его словам, сюжет игры, действие которой происходит между The Witcher 2: Assassin of Kings и The Witcher 3: Wild Hunt, не связано напрямую с будущей Polaris, но Talsorian и CD Projekt Red тесно сотрудничают, чтобы обеспечить соответствие канону Witcher.

Новый контент, который мы запланировали, не имеет прямого отношения к The Witcher 4, но затрагивает многие части истории Ведьмака, которые являются неотъемлемой частью всего канона.

У нас было бесчисленное количество встреч, на которых мы обсуждали историю и направление развития серии Witcher. Мы пришли к выводу, что продолжать работу над линейкой TTRPG The Witcher и при этом постоянно быть в курсе планов CD Projekt Red будет крайне сложно, а может быть, и невозможно.

Хотя CD Projekt постоянно расширяет команду новой части «Ведьмака», Polaris, предположительно, выйдет не раньше 2025 года. И неизвестно, потребуется ли R. Talsorian Games ждать официального релиза или же работу над настольной игрой студия сможет возобновить раньше.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь