08 сентября 2023Игровые новости
Обновлено 07.03.2024

Авторы российского шутера Pioner поделились новыми скриншотами


Обложка: скриншот Pioner

Авторы российского шутера Pioner, ранее показавшие видео с прохождением испытаний, дали свежее интервью и поделились новыми скриншотами и концептами. Они рассказали о планах по изданию, о текущем состоянии игры и причине отсутствия даты релиза.

Игру называют гибридом между MMO и одиночным приключением, что отличается от первоначальной концепции многопользовательского выживания. В разработке задействовано более 50 сотрудников.

Во многих направлениях шутер уже проходит стадию полировки и обретает дополнительную детализацию. Авторы преуспели в создании боевых систем и возможностях игроков в хаб-локациях, а также расширяют список оружия и активностей, которые будут на релизе.

По признанию разработчиков, игра отлично ощущается как ММО, но нуждается в некоторой доработке, чтобы соответствовать стандартам одиночных игр. Однако пройти сюжетную кампанию уже можно.

PvP-контент же будет вовсе необязательным. Сюжетные активности и те задания, где можно сражаться с игроками, будут разделены дистанцией и организацией. При смерти снаряжение будет терять запас прочности, а в PvP некоторые предметы будут теряться.

Разработчики отметили, что у них есть новаторские для MMO-идеи. В сюжетных диалогах сможет принять участие весь состав группы (игрок и его друзья), но посторонние игроки будут невидимы друг для друга и не смогут контактировать.

В плане обновлений авторы ориентируются на Final Fantasy XIV и The Elder Scrolls Online. Будут как технические патчи, так и контетные обновления.

Если что-то пойдёт не так во время разработки, то авторы не будут жертвовать качеством в угоду релиза. Планируется и короткое открытое бета-тестирование только для игроков на PC — достигнутый в нём прогресс не будет сохранён.

Даты релиза не конкретизируются из-за зависимости от внешних факторов. Помимо разработки, игру необходимо портировать, лицензировать и так далее. Также продолжается создание и доработка локаций, а всё показанное в роликах уже реализовано и работоспособно.

Что касается платформ, то Pioner гарантированно выйдет на PC, PlayStation 5 и Xbox Series. Версии для PS4 и Xbox One обсуждаются, но не находятся в приоритете. Наличие выхода на международные рынки позволяет авторам выпустить игру на разных платформах и в разных магазинах.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь