09 сентября 2023Игровые новости

Elder Scrolls 6 может не быть эксклюзивом Xbox


Арт Elder Scrolls 6

Недавний ошеломляющий успех Starfield, по словам главы Bethesda Тодда Говарда, был во многом обязан тому, что игра была эксклюзивом для PC и Xbox Series. Благодаря этому разработчики могли сосредоточиться на технической стороне.

В недавнем интервью Bloomberg главу Xbox Фил Спенсер спросили о том, будет ли грядущая The Elder Scrolls VI таким же эксклюзивом для платформ Xbox и PC. И, хотя чёткого ответа он не дал, его слова наводят на мысль, что очередной долгожданный проект может появиться и на других платформах.

Мы хотим быть уверены, что наши игры будут доступны в самых разных местах — речь идет о миллионах и миллионах игроков, которые получат доступ к Starfield и другим играм Xbox Game Studios. Речь идёт о том, чтобы предоставить игрокам возможность выбора того, как они хотят играть и как формировать свою библиотеку игр.

Глава Xbox заявил, что каждая игра рассматривается как отдельный конкретный случай, даже в свете тех приобретений, которые были сделаны или делаются Microsoft и Xbox.

Грядущая фэнтезийная ролевая игра не скоро появится на рынке, и к тому времени многие аспекты игровой индустрии могут поменяться. Но у Microsoft и Bethesda Game Studios есть все возможности выпустить Elder Scrolls 6 на PlayStation, как и следующую часть серии Fallout, ведь эти серии в течение десятилетий оставались мультиплатформенными.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь