11 сентября 2023Игровые новости

В Digital Foundry попросили умерить ожидания от наследника Nintendo Switch


Обложка: официальное фото Nintendo Switch

Ещё в конце июля западные СМИ поделились деталями о наследнике Nintendo Switch. Он должен выйти уже в 2024 году с заметно увеличенным объёмом памяти. Также утверждается, что новинку показали за закрытыми дверями на gamescom 2023, продемонстрировав возможности в The Matrix Awakens и обновлённой The Legend of Zelda: Breath of the Wild.

Однако эксперты Digital Foundry призвали умерить ожидания. Они заявили, что даже если информация о наличии DLSS правдива, то это не означает, что портативная консоль может достичь производительности актуальных консолей. Запуск The Matrix Awakens же объясняется доминированием на рынке Unreal Engine 5, а также профессионализмом инженеров Epic Games и желанием компании разработать решение для Nintendo, которое сможет поддерживать технологии Lumen и Nanite.

Обсуждаемую демоверсию The Legend of Zelda: Breath of the Wild эксперты назвали совсем другой историей. Она должна работать в 4К с разрешением 60 кадров в секунду, но этого наверняка удалось достичь благодаря DLSS, в то время как настоящее разрешение может быть от 720p и выше.

Эксперты подытожили, что у них есть повод для волнения насчёт предполагаемой Nintendo Switch 2. Однако консоль может получить некоторые преимущества над PlayStation 5 и Xbox Series из-за сотрудничества с Nvidia, но по мощности устройство вряд ли сравнится даже с Xbox Series S.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь