14 сентября 2023Игровые новости

В первых отзывах Mortal Kombat 1 хвалят за улучшения формулы и новые системы


Обложка: скриншот Mortal Kombat 1

В сети появились первые отзывы СМИ о Mortal Kombat 1, которые по большей части оказались положительными.

На данный момент у игры 85 баллов на Metacritic по 5 отзывам в версии для PS5 — у остальных платформ рецензии пока не добавили. На OpenCritic игра получила 87%, причём её рекомендуют 100% критиков.

СМИ отмечают, что MK1 отлично подойдёт как для фанатов серии, так и для новичков. По мнению рецензентов, новинка развивает франшизу в удачном свежем направлении.

Файтинг якобы превзошёл по качеству все предыдущие части — в этом ему помогли новые режимы, интуитивное управление и увлекательный сюжет.

Контента в MK1 будет достаточно как для любителей одиночного прохождения, так и фанатов мультиплеера. При этом боевая система всё ещё остаётся чрезвычайно глубокой, что позволит всем желающим проводить за новой частью долгие часы.

Похвалы удостоился и режим «Вторжения», как и система камео — последняя добавляет много разнообразия для атакующих и защитных манёвров.

Среди минусов назвали появление в MK1 «ДНК игр-сервисов» и отсутствие некоторых старых особенностей вроде Крипты.

Кроме того, автор портала Screen Rant не согласен, что игра станет удачной отправной точкой для новичков. По его мнению, на эту роль больше подходила Mortal Kombat (2011). А ещё его смутило возвращение большого числа старых персонажей и малое количество «новых идей».

Релиз Mortal Kombat 1 состоится уже сегодня для обладателей премиум-изданий — всем остальным нужно будет подождать до 19 сентября. Игру создавали для PC, PS5, Xbox Series и Switch.

В сети уже появились технические требования и анализ графики новинки. Файтинг, кстати, не будет поддерживать кроссплей на релизе.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь