20 сентября 2023Индустрия
Обновлено 20.09.2023

Авторы Need for Speed Undound из Criterion будут работать над Battlefield в EA


Обложка: скриншот Need for Speed Unbound

Студия Criterion Games, ответственная за четыре части Need for Speed, включая Need for Speed Unbound и Need for Speed: Rivals, а также создавшая серию Burnout, присоединяется к работе над франшизой Battlefield. Об этом рассказал генеральный менеджер Apex Legends, Battlefield, Star Wars Jedi и Need For Speed Винс Зампелла.

Он рад, что студия с таким богатым опытом присоединилась к EA Entertainment. Большая часть разработчиков будет трудиться совместно с DICE, Ripple Effect и Ridgeline над обновлениями для Battlefield 2042 и подготовкой к созданию «объединённой вселенной Battlefield».

«Как мы уже говорили ранее, с Battlefield мы играем ва-банк. Сегодня Criterion присоединилась к нашим студиям мирового класса для работы над Battlefield, посвящённым началу новой эры франшизы. Большая часть команды будет работать вместе с DICE, Ripple Effect и Ridgeline, которыми руководит Байрон Бид, генеральный директор Battlefield. Опыт Criterion в Battlefield, наши технологии и создание интересного опыта окажут немедленное положительное влияние по мере того, как мы продолжим работу над Battlefield 2042 и предварительную подготовку к созданию объединённой вселенной Battlefield. Нет лучшей студии, которая могла бы присоединиться к нам в этом путешествии, и я не могу быть более взволнован», — рассказал Зампелла

Однако на шутере обязанности Criterion не заканчиваются. Зампелла рассказал, что ему не терпится поработать с основной командой над определением будущего франшизы Need for Speed.

«Будет продолжена работа над будущим Need for Speed. Многие из вас, возможно, знакомы с моей игровой историей, поскольку я работал с чрезвычайно талантливыми командами над Apex Legends, Titanfall и Star Wars Jedi здесь, в Electronic Arts. Но вы, возможно, не знаете, что у меня страсть к автомобилям, что также делает Criterion идеальной командой для изучения другого жанра в играх, который я люблю. Я действительно с нетерпением жду возможности поработать с основной группой, поскольку мы определяем, что будет дальше с франшизой», — поделился Винс

Ранее Criterion Games помогала DICE в работе над Star Wars: Battlefront и разными частями Battlefield, включая Battlefield Hardline и Battlefield V.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь