21 сентября 2023Игровые новости

Общий размер Final Fantasy 7 Rebirth на двух дисках для PS5 составил 150 ГБ


Обложка: скриншот игры Final Fantasy 7 Rebirth

Издание Game Informer поговорило со Square Enix о Final Fantasy 7 Rebirth, продолжении Final Fantasy VII Remake, которое выходит в следующем году. Собрали некоторые интересные моменты разговора ниже.

  • История Rebirth продолжится до финала прохождения Забытой столицы (Forgotten Capital), при этом события не будут следовать порядку оригинальной игры.
  • Как и сообщалось ранее, Final Fantasy 7 Rebirth выйдет на двух дисках: 100 ГБ на одном диске и 50 ГБ на другом диске. Таким образом, размер игры составит 150 ГБ. Менять диски во время прохождения (как было с оригиналом) не придётся — после полной установки играть можно будет только с одним диском.
  • Да, использовать сохранения из Final Fantasy 7 Remake в Final Fantasy 7 Rebirth не получится, но игроков с сохранениями Remake/Intergrade ждёт бонусная материя призыва в начале прохождения новинки.
  • В Rebirth хватает различных нововведений, как в геймплейном плане, так и повествовательном. Говоря о мини-играх, разработчики обсудили момент с парадом в честь Руфуса Шинра, где в оригинале от игрока требовалось своевременное нажатие кнопок. В Rebirth данный игровой опыт постарались сделать более глубоким и весёлым, добавив мини-игру с дополнительным расположением солдат.
  • Авторы также подтвердили, что в рамках сюжета к отряду присоединится Винсент, однако играть за него нельзя. В Game Informer предполагают, что такая возможность может появиться в триквеле.

Ещё больше подробностей о Final Fantasy 7 Rebirth можно найти в первых превью журналистов, которые опробовали демоверсию игры на TGS. Релиз проекта состоится 29 февраля на PlayStation 5.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
furyohfury
furyohfury
То есть игра на 150 гигов до событий где должны были убить Аерис пхаахахахх. Это сколько, 2/3 оригинала в лучшем случае? Как же режут, клоуны, выйдет такой же невыносимый кал как и первая часть ремейка