21 сентября 2023Игровые новости

Пиковый онлайн ремейка Resident Evil 4 подскочил на фоне релиза DLC про Аду Вонг


Обложка: скриншот ремейка Resident Evil 4

Сегодня, 21 сентября, состоялся релиз дополнения Separate Ways для Resident Evil 4 (2023), которое посвящено Аде Вонг — его выход вызвал рост пикового онлайна игры в Steam.

Пару дней назад пик онлайна RE4 составлял порядка 5 тысяч человек, однако 21 сентября он начал увеличиваться и на данный момент почти достиг 34 тысяч человек.

Максимальный рекорд на старте самой игры составлял свыше 168 тысяч человек.

Пиковый онлайн ремейка Resident Evil 4 подскочил на фоне релиза DLC про Аду Вонг - фото 1

Само дополнение, чья стоимость на PC составляет 8 долларов, получило высокие отзывы игроков — сейчас его рейтинг «одобрения» равен 92% (518 отзывов).

Часть высоких оценок новинка получила от русскоязычной аудитории, которая одобрила наличие в дополнении дубляжа на русском.

Кроме того, в плюсы дополнения записали возвращение удалённого контента из основной игры, различные награды в кампании и появление «Лазерной комнаты». Многим понравилась и цена DLC. Некоторые пользователи даже пошутили, что контента в дополнении больше, чем в Resident Evil 3 (2020).

Сама Resident Evil 4 (2023), кстати, получила ещё и бесплатное обновление для режима «Наёмники», где добавили ту же Аду и Альберта Вескера. А ещё на музыкальных площадках появился саундтрек игры.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь