25 сентября 2023Игровые новости

CDPR посчитала озвучку Phantom Liberty от студии GamesVoice «нежелательной»


Обложка: скриншот Cyberpunk 2077: Phantom Liberty

Студия озвучки GamesVoice не будет заниматься локализацией дополнения Phantom Liberty для Cyberpunk 2077.

Решение приняли после обращения к авторам из CD Projekt RED, где инициативу назвали «нежелательной» из-за коммерческой направленности:

Донаты, которые вам необходимо будет собрать для данного озвучения, превысят любые обоснованные размеры, поскольку дополнение «Призрачная свобода» содержит десятки тысяч звуковых файлов, и для их записи потребуются миллионы рублей

Сами представители студии отметили, что действовать даже без формального одобрения авторов они не готовы из-за потенциальных рисков, связанных с условиями договоров актёров озвучания.

Не исключено, что специфику нашей работы неверно трактуют, тем не менее, без хотя бы негласного одобрения со стороны разработчика мы не можем гарантировать, что у нас получится сделать локализацию в том виде, в котором хотелось бы и нам, и нашей аудитории.

Решение студии вызвало гневные комментарии со стороны пользователей, которые не согласились с аргументацией авторов. Многие посчитали, что советы и одобрение CDPR в данном случае вообще не требуются.

Ранее GamesVoice собрала средства на озвучку Hogwarts Legacy и Star Wars Jedi: Survivor, а ещё выпустила свою локализацию Black Mesa и показала примеры других работ.

А у Phantom Liberty недавно вышел релизный трейлер — дополнение появится 26 сентября для PC, PS5 и Xbox Series.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Dima_82
Dima_82
Это разработчикам нужны были бы миллионы на озвучку. А эти, вытянут просто "на слабо"...