28 сентября 2023Игровые новости

Insomniac подробнее рассказала об опциях доступности в Marvels Spider Man 2


Обложка: Sony

Разработчики из Insomniac Games, ранее опубликовавшие часть списка достижений, поделились деталями об опциях доступности в Marvel’s Spider-Man 2. Напомним, что до этого было известно о возможности замедлять время.

Многие из опций были в Ratchet & Clank: Rift Apart, а также в Marvel’s Spider-Man (2018) и Marvel’s Spider-Man: Miles Morales. Но есть и те особенности, которые выйдут вместе с обновлениями.

Зато в момент выхода точно будет возможность отдельной настройки здоровья врагов, наносимого ими урона и даже их внимательности в моменты скрытного прохождения. Также вернутся функции, позволяющие нажимать меньше кнопок во время QTE или дающие больше времени в тех или иных моментах. Можно будет даже включить функцию помощи в преследовании врагов, которая появилась в ремастере Marvel’s Spider-Man (2018).

Insomniac подробнее рассказала об опциях доступности в Marvels Spider Man 2 - фото 1

Конечно, будет возможность настроить определённые действия на кнопки быстрого доступа. Среди них есть как фоторежим, так и замедление скорости игры и даже настройки контрастности. Для тех, кто особенно чувствителен к звукам, будет специальная регулировка. Она позволит отключать высокочастотные звуки (вроде пронзительного звона), низкочастотные (бас или взрывы) или самостоятельно выбирать, какие звуки приглушить.

В декабре в бесплатном обновлении игра получит звуковые описания с закадровым голосом, а программа чтения с экрана поможет взаимодействовать с меню и интерфейсом, озвучивая разные показатели. Будут доступны и субтитры не только к роликам, но и к ключевым моментам игрового процесса. Также можно будет воспользоваться контроллером Leonardo, созданным специально для людей с ограниченными возможностями.

Напомним, что релиз Marvel’s Spider-Man 2 состоится 20 октября только на PlayStation 5, а ранее журналисты поделились предварительными обзорами — игру называют кульминацией всего хорошего, что было в предыдущих частях. Кстати, актёр Питера Паркера быстро привык к смене внешности персонажа.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь