29 сентября 2023Игровые новости

Сэм Лейк из Remedy Entertainment напомнил о случившихся до Alan Wake 2 событиях


Обложка: рекламный материал Alan Wake 2

Сэм Лейк, креативный директор Remedy Entertainment, продолжает делиться деталями о сюжете Alan Wake 2. Ранее он рассказал про связь игры с миром Control, а также обсудил отсылки к Max Payne и приоткрыл завесу тайны о разработке.

В этот раз Сэм решил подвести промежуточные итоги о сюжете перед выходом сиквела, однако стоит опасаться спойлеров. Лейк напомнил, из-за чего начался сюжет первой части: Алан не был доволен жизнью, браком и работой, а писал он ради коммерческого успеха. Это привело к тому, что Уэйк вместе с женой уехали в Брайт-Фоллс, где и произошли ужасные события Alan Wake.

Истории Alan Wake и Control тесно связаны, что прекрасно видно по дополнению AWE. Например, Федеральное Бюро Контроля присматривало за женой Алана. В целом организация сыграет важную роль во вселенной Remedy. Однако многие из сюжетных моментов до сих пор остаются под вопросом. Как минимум на некоторые из них должны ответить в Alan Wake 2.

Напомним, что релиз игры для PC, PlayStation 5 и Xbox Series перенесли на 27 октября. На консолях будет режим производительности, а группа Poets of The Fall решила выпустить альбом с композициями из первой Alan Wake и Control.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь