04 октября 2023Индустрия

Бывших руководителей Ubisoft задержали по подозрению в сексуальном насилии


Обложка: скриншот Far Cry 3

Пятеро бывших работников Ubisoft были задержаны во Франции на этой неделе, согласно сообщению газеты Liberation. Примечательно, что в компании они были высокопоставленными сотрудниками. Сама Ubisoft заявила, что ничего не знает о ситуации и не будет её комментировать.

В числе пяти задержанных оказались бывший креативный директор Серж Хаскоэ и бывший вице-президент Томми Франсуа. Примечательно, что последний покинул Ubisoft ещё в 2020 году на фоне расследований о домогательствах.

Имена ещё троих задержанных в данный момент не названы. Сообщается, что полиция в течение года беседовала с 50 нынешними и бывшими сотрудниками Ubisoft, прежде чем взять пятерых задержанных под стражу на этой неделе. Судя по всему, им ещё не предъявили обвинения.

В 2020 году бывшие и нынешние сотрудники Ubisoft обвинили компанию в создании культуры, нормализующей сексуальное насилие и домогательства. В течение нескольких месяцев после этих обвинений Ubisoft покинули бывший вице-президент Ubisoft Toronto Максим Беланд, креативный директор Assassin’s Creed Valhalla Ашраф Исмаил и другие сотрудники.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь