10 октября 2023Игровые новости

Босс The Legend of Zelda объяснил исчезновение Стражей в Tears of the Kingdom


Обложка: скриншот The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

В The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom, попавшей в несколько номинаций престижной премии, игроки вернулись в тот самый Хайрул, представленный в The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Конечно, не обошлось без крупных изменений. Одним из самых заметных стало исчезновение Стражей — гигантских противников, которых должен победить Линк, а также других творений расы Шиика.

По словам директора серии Хидэмаро Фудзибаяси, никаких загадочных сюжетных ходов в такой смене обстановки нет, а все технологии Шиика «просто исчезли», выполнив свои цели. Свидетелями исчезновения стали все жители Хайрула, но точная причина считается тайной. Фудзибаяси признал, что население Хайрула уже привыкло к странным вещам, поэтому исчезновение величественных башен не вызвало бы беспокойство у народа.

Также Хидэмаро рассказал, какие цели разработчики преследовали при расширении мира в Tears of the Kingdom. Путешествие сквозь облака для посещения парящих островов должны вызывать «волнительный и весёлый опыт», исследование пещер Хайрула взывало к захватывающему духу открытий, а «Глубины» создали для того, чтобы игроки ощутили напряжение.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь