13 октября 2023Индустрия

Arma 3 использовали для распространения ложных новостей об атаке на Израиль


Обложка: скриншот Arma 3

Игроки неоднократно замечали, что шутеры используются для создания ложных новостей о реальных военных конфликтах. В очередной раз проблема затронула ArmA 3 — разработчики из Bohemia Interactive даже высказывали своё недовольство фейками.

Теперь игра используется для распространения ложных новостей о вторжении в Израиль. На опубликованных в сети кадрах можно увидеть, как израильские вертолёты были сбиты силами захватчиков. К счастью, видео было подстроено с использованием Arma 3 и модификаций.

Авторов шутера обескуражило, что он вновь используется в недобросовестных целях. Bohemia отмечает, что частично решила проблему, сотрудничая с ведущими агентствами по проверке фактов, но полностью избавиться от фейков невозможно. Также студия поблагодарила игроков, которые помогают разоблачать ложь в социальных сетях.

Несмотря на то, что в Arma 3 события происходят во время вымышленного конфликта в 2035 году, широкий список модификаций и простор для пользовательского творчества позволяют делать реалистичные фальсификации.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь