13 октября 2023Индустрия
Обновлено 09.02.2024

Microsoft закрыла сделку по покупке Activision Blizzard


Обложка: кадр трейлера Diablo 4

Как и предсказывал портал The Verge, сегодня, 13 октября, Microsoft закрыла сделку по покупке Activision Blizzard King за 68,7 млрд долларов.

Недавно стороны как раз преодолели последнее препятствие на пути к соглашению в лице британского регулятора CMA, который одобрил сделку.

Теперь в руках Microsoft оказались все франшизы Activision Blizzard King, включая популярные серии вроде Call of Duty, Diablo, Overwatch, Warcraft, Starcraft, Spyro, Guitar Hero, Candy Crushи так далее. В честь анонса Microsoft выпустила тематический ролик.

С сегодняшнего дня начнётся процесс по добавлению игр Activision Blizzard King в подписку Game Pass и на новые платформы — подробности раскроют в ближайшие месяцы. Ожидается, что сначала в каталог добавят классические игры, а новые хиты вроде Diablo IV и Call of Duty: Modern Warfare 3 (2023) появятся позже.

Заявление по теме анонса выпустил и глава Xbox Фил Спенсер, который поприветствовал новых партнёров и отметил, что все в Microsoft «любят игры». Заодно он добавил, что компания всегда в первую очередь думает об игроках — и это не изменится в будущем.

Анонс о сделке состоялся ещё в январе прошлого года, после чего стороны начали долгий процесс слияния, разбираясь с ограничениями регуляторов разных стран и ФТК США.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SektoR_project
SektoR_project
Ну прекрасно! Жду всю Колду в пассе
ColdstyLe
ColdstyLe
Пора HOTS перелопачивать )