13 октября 2023Игровые новости

Авторы «Мора» показали новый трейлер «Франц» и поделились деталями


Обложка: кадр из трейлера «Франц»

В прошлом месяце студия Ice-Pick Lodge, ответственная за «Мор. Утопия», объявила о выходе своей новой мобильной игры «Франц» (Franz) на территории Индии, а сегодня разработчики показали свежий трейлер игры. Кроме того, стали известны некоторые детали. Релиз состоится «очень скоро» — в канун Хэллоуина, хотя представитель разработчиков пошутил, что команда точно «управится за годик».

Немного подробнее стало известно о механике игры. За каждое действие будут начислять хорошие или плохие очки — они отвечают за сюжетные разветвления и итоговую концовку. Сама история нелинейная, а живое существо Франц будет реагировать на каждое действие, вплоть до прикосновений. Персонаж сможет просить ласку или провоцировать игрока на агрессию.

Появятся и «лингвистические головоломки». Решение словесных задач станет основным способом общения с загадочным существом. Как и в реальном разговоре, можно по невнимательности упустить некоторые детали, либо же понять намерения Франца неправильно.

Поскольку «Франц» является мобильной игрой, то пользователям будут приходить уведомления. В зависимости от того, как быстро человек вернётся в игру, будет зависеть и реакция существа. Оно может обидеться или обрадоваться. Также Франц сможет заблокировать игрокам вход в приложение, принудительно его выключив.

Авторы называют «Франц» гибридом романа по смс и злого тамагочи. В телефоне игрока поселится потустороннее существо, о внешности и повадках которого не знают даже сами разработчики — они зависят от фантазии каждого пользователя, а поведение существа будет «кривым зеркалом».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь