14 октября 2023Железные новости

Проблемы с драйвером AMD распространились на Apex Legends и Call of Duty


Скриншот Apex Legends

Пользователи видеокарт компании AMD неожиданно столкнулись с проблемами из-за обновления драйверов. Как мы уже сообщали, новая функция Anti-Lag+ работает так, что анти-читерское обеспечение принимает её воздействие за попытку несанкционированного вмешательства в библиотеки игры.

Игроков Counter-Strike 2 компания Valve предупредила, что включение этой функции может привести к банам. Но, как оказалось, подобная участь грозит не только игрокам новой части классического шутера. Как сообщает издание VideoCardz, новый драйвер вызывает проблемы и в других онлайновых играх.

В частности, игроки Apex Legends сообщают о череде банов, причём им зачастую подвергаются аккаунты, которые были неактивными в течение месяцев.

У игроков Call of Duty: Modern Warfare 2 и Call of Duty: Warzone 2 новая версия драйвера с функцией Anti-Lag+ вызывает вылеты игры. В особенности это наблюдается при попытках подключиться к онлайновому режиму и присоединиться к группе. Очевидно, защитные системы так же реагируют на действие функции.

Пока что способ противостоять проблемам лишь один: отключение функции Anti-Lag+. AMD уже работает над новой версией драйвера, которая не будет вызывать подобных проблем.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь