16 октября 2023Игровые новости
Обновлено 16.10.2023

Критики очень тепло встретили Marvels Spider Man 2


Обложка: скриншот Marvel's Spider-Man 2

Уже 20 октября на PlayStation 5 состоится релиз Marvel’s Spider-Man 2. Ранее в сеть утёк первый обзор, где игру сравнили с Batman: Arkham City, а теперь эмбарго спало и пресса поделилась полноценными рецензиями.

Супергеройский боевик имеет следующие оценки:

  • 91 балл — Opencritic, игру рекомендует 100% рецензентов на основе 82 обзоров;
  • 91 балл — Metacritic, на основе 91 обзора.

Журналисты высоко оценили сюжет, который стал взрослее и включает много культовых персонажей. Также похвалу заслужила боевая система: люди-пауки получили новые способности и гаджеты, которые приятно использовать в битвах с расширенным рядом противников. Однако миссии с Мэри Джейн перекочевали из первой части и не предлагают ничего нового.

Рецензент Eurogamer пошутил, что с приходом двух играбельных людей-пауков добавилось и в два раза больше стычек с бандитами, коллекционных предметов и телефонных разговор. В этом журналист нашёл и свой шарм — так лучше раскроется история об отверженности одних людей другими. Также были отмечены «великолепные» схватки с боссами, чему способствуют отзывчивость управления и разнообразие приёмов супергероев.

Автор GameSpot похвалил побочные квесты, назвав их переосмыслением того, что хорошо работало в предыдущих частях. По словам рецензента, каждая миссия или предмет коллекционирования связаны с культовыми персонажами из историй о Человеке-пауке. Геймплей же постоянно держит в напряжении, а история об одиночестве, связывающая как двух людей пауков, так и их врагов, очень захватывающая и её хочется увидеть до конца.

Журналист IGN отметил, что скрытности уделяется немного меньше внимания, чем в предыдущих частях, но геймплей и новые возможности, вроде захвата и притягивания врагов паутиной, способствуют интересу к открытым столкновениям. Будут миссии за Мэри Джейн: они полностью заточены на скрытности, но стали гораздо интереснее, чем в Marvel’s Spider-Man (2018).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь