16 октября 2023Игровые новости

Кооперативный шутер Second Extinction никогда не покинет ранний доступ


Скриншот Second Extinction

Студия Systemic Reaction, известная по Generation Zero и Ravenbound, объявила о закрытии своего перспективного проекта. Кооперативный шутер с динозаврами Second Extinction должен был ещё год назад покинуть ранний доступ, однако вместо объявления об официальном релизе разработчики анонсировали закрытие серверов.

Как оказалось, разработчиков заставило повременить с релизом обнаружение нескольких критических проблем. И вскоре стало ясно, что небольшой команде не хватает ресурсов для достижения поставленных целей.

Systemic Reaction и материнская студия Avalanche оценили все возможные варианты и в течение всего года искали выход. Но в итоге создателям Second Extinction пришлось признать горькую правду: они никогда не смогут доделать игру.

Шутер будет снят с продажи, но игровые серверы пока останутся активными, чтобы все владельцы Second Extinction могли продолжить игру в одиночку или с друзьями. Но уже в следующем году серверы будут отключены, после чего доступ к игре пропадёт.

Игроки мгновенно отреагировали на известие, обрушив рейтинг игры в Steam. Если раньше её рекомендовали 70% покупателей, то теперь у Second Extinction — очень отрицательные отзывы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь