18 октября 2023Игровые новости

В сети появились превью и геймплей Assassins Creed Nexus для VR


Обложка: скриншот Assassin's Creed Nexus

В сети появились превью и геймплейные ролики Assassin’s Creed Nexus VR — новая игра франшизы для VR удивила некоторых скептиков из СМИ.

Автор портала IGN, к примеру, отметил, что новинка ощущается как полноценная игра серии, где авторы удачно внедрили все известные элементы франшизы — и они хорошо работают вместе в VR-формате. В данном случае подразумевается стелс, боевая система и паркур.

У игры присутствует довольно продолжительный сюжетный режим, где пользователи будут играть за Эцио из Assassin’s Creed II (действие разворачивается после Assassin’s Creed: Brotherhood), Коннора из Assassin’s Creed III и Кассандру из Assassin’s Creed Odyssey (почти через 20 лет после финала).

При этом доступное демо было посвящено именно секции за Эцио (версия для Meta Quest 3). Сам игрок берёт на себя роль шпиона, который пытается разведать дела Abstergo Industries.

Особенно СМИ оценил элементы паркура и стелса в VR, поскольку перспектива от первого лица добавляет напряжения ситуациям — а скрываться в толпе становится намного увлекательней. «Прыжки веры» тоже на месте, а по уровням при желании можно перемещаться через систему «телепорта».

Во время бега по городу Эцио применяет автопрыжок, а менять направление движения можно поворотом головы, но за стены нужно хвататься самому. Меньше всего автору IGN понравилась боевая система, которая построена по одной и той же схеме с последовательной атакой противников.

Автор GameSpot отметил, что ему не хватало классических диалогов Эцио с долей юмора в стиле AC2, посоветовав авторам возвращать знакомых персонажей не только ради фансервиса. Но зато он похвалил размеры местного открытого мира, который в демо был сделан очень похоже на версию Венеции из той же AC2.

Доступные задания можно проходить в любой последовательности, отвлекаясь в процессе на второстепенные активности. Последние могут помочь с прохождением — к примеру, раскроют время смены караула стражи и тому подобное.

Кроме того, Ubisoft выпустила разбор геймлплея новинки, где рассказала об опциях перемещения по карте, боевой системе и других ключевых особенностях игры.

Релиз Assassin’s Creed Nexus состоится 16 ноября для Quest 2, Quest 3 и Quest Pro. А Assassin’s Creed Mirage, кстати, вторую неделю удерживает второе место в рознице Британии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь