19 октября 2023Игровые новости
Обновлено 19.10.2023

Pillars of Eternity 3 могли бы сделать с бюджетом как у Baldurs Gate 3


Обложка: скриншот Pillars of Eternity 2: Deadfire

Джош Сойер, автор Pillars of Eternity, уже высказывался о возможности сделать третью часть. Тогда он в шутливой форме ответил, что на создание игры необходимо много денег. В свежем интервью к годовщине Pentiment разработчик снова затронул тему финансов для создания триквела известной ролевой игры.

По словам Сойера, если бы ему предложили деньги на создание Pentiment 2, Fallout New Vegas 2 или Pillars of Eternity 3, то он бы выбрал последнюю. Разработчик заявил, что бюджет Pillars of Eternity 2: Deadfire не был большим, но со средствами, сопоставимыми с таковыми у Baldur’s Gate III, Сойер бы взялся за триквел Pillars of Eternity.

Геймдиректор не стал уточнять цифры бюджета Baldur’s Gate 3, но он слышал их от «многих людей». Также Сойеру понравились результаты, достигнутые в Pillars of Eternity и Pillars of Eternity 2: Deadfire, но сделать ещё одну часть «без ограничений» было бы «очень весело».

Что касается боевой системы, то Сойер бы отдал предпочтение пошаговым боям. Он склонен к играм с большим количеством статистики и считает, что геймерам трудно анализировать информацию во время сражений в реальном времени. В остальных аспектах Джош бы прислушался к пожеланиям фанатов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь