26 октября 2023Игровые новости

Paradox отчиталась о падении выручки в третьем квартале 2023 года


Обложка: скриншот Crusader Kings 3

Paradox Interactive выпустила финансовый отчёт за третий финансовый квартал 2023 года (с июля по конец сентября), который оказался не самым ярким в истории студии из-за малого числа релизов.

Выручка за этот период составила 426,4 млн шведских крон, что на 7% ниже, чем в прошлом году. Операционная прибыль равна 85,4 млн шведских крон (падение в 61%). Чистая прибыль составила 88,5 млн шведских крон (69,3 после налогообложения).

Большая часть выручки за квартал была заработана благодаря Cities: Skylines, Crusader Kings 3, Europa Universalis 4, Hearts of Iron IV и Stellaris. В этом квартале авторы ещё выпустили дополнительный контент для Crusader Kings 3, Victoria 3 и Across the Obelisk.

За первые девять месяцев года (с января по сентябрь) выручка составила 1,645 млрд шведских крон, что на 18% лучше, чем за тот же период в 2022-м. Операционная прибыль равна 534 млн шведских крон (падение в 17%).

Среди важных релизов последнего времени отметили The Lamplighters League, Cities Skylines 2 и Star Trek: Infinite.

Глава Paradox Фредерик Вэстер отметил проблемы третьего квартала, но добавил, что выручка держится на приемлемом уровне, а сами авторы сосредоточены на будущем.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь