30 октября 2023Игровые новости

Хоррор Quantum Error окупился до релиза и получил прохладный приём критиков


Обложка: скриншот Quantum Error

Хоррор про космических пожарных Quantum Error выйдет уже 3 ноября на PlayStation 5. Разработчики похвастались, что смогли окупить затраты на создание игры лишь с помощью цифровых предварительных заказов — покупателей поблагодарили за поддержку. Однако в первых обзорах хоррор встретили достаточно прохладно.

Например, издание GamingBolt посчитало, что у студии TeamKill Media не было возможностей на реализацию всех амбиций. История и общая концепция игры уникальны, но озвучивание и режиссура катсцен подвели — они кажутся «сомнительными» и скучными. В игровом процессе же лучшим моментом стала реализация обратной связи DualSense.

А рецензент GamingTrend отметил, что Quantum Error пытается соответствовать нескольким жанрам: шутерам, хоррорам, симулятору пожарного. Однако ни в одном из них, кроме последнего, не преуспевает. В итоге журналист заявил, что команда разработчиков из четырёх человек постаралась «откусить больше, чем могла проглотить», а понравится игра любителям «мусорных фильмов категории “Б”».

Напомним, что сюжет Quantum Error разворачивается в квантовой эре: необходимо совершать межзвёздные путешествия, попутно встречая врагов и боссов, некоторые из которых выглядят «необъяснимо». Главным героем будет космический пожарный, который прибыл на помощь научно-исследовательскому комплексу и оказался в настоящем кошмаре.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь