31 октября 2023Игровые новости

Критики похвалили RoboCop за любовь к оригиналу и поругали за геймплей с сюжетом


Обложка: скриншот Robocop: Rogue City

В сети появились оценки RoboCop: Rogue City от критиков, которые в среднем оказались довольно сдержанными.

На данный момент игра получила 69 баллов на Metacritic по мотивам 15 рецензий (версия для PS5, у Xbox Series — 75 баллов). На OpenCritic шутер получил 71 балл.

Практически во всех текстах авторы отмечают, что игра в первую очередь рассчитана на фанатов франшизы. Некоторые назвали новинку «культовой классикой» и самой верной адаптацией оригинального материала, какую только можно было представить.

Любители серии про Робокопа наверняка останутся довольны увиденным, особенно учитывая участие самого Питера Уэллера на озвучке главного героя.

Критики похвалили RoboCop за любовь к оригиналу и поругали за геймплей с сюжетом - фото 1

При этом мнения о самом геймплее и сюжете разделились. В положительных текстах отмечают увлекательный нарратив, качественные второстепенные миссии и интересные взаимодействия с «друзьями и врагами» Робокопа. Автор портала Digital Spy вообще посчитал, что в игре представили лучший сюжет серии со времён оригинальной картины.

В более сдержанных рецензиях упоминается, что некоторые сюжетные повороты разрешают не лучшим образом, а сражения на поздних стадиях игры вызывают раздражение. Иронично, но в некоторых положительных текстах авторы «стрельбу» хвалили. Ещё шутеру требуется техническая полировка, а сама структура игры якобы создана по «устаревшей схеме».

Некоторым авторам показалось, что геймплею «не хватает вдохновения», а кто-то поругал игру за «плохую презентацию» и «унылую» историю. В самой негативной рецензии портала TheSixthAxis «Робокопа» вообще посоветовали «обходить стороной».

Критики похвалили RoboCop за любовь к оригиналу и поругали за геймплей с сюжетом - фото 2

Релиз Robocop: Rogue City состоится 2 ноября для PS5, Xbox Series и PC. Версия для Nintendo Switch была отменена. Недавно игра получила свежий сюжетный трейлер, а Nacon похвасталась её предпродажами.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь