01 ноября 2023Игровые новости

Прототип невышедшей игры про Сорвиголову Marvel попал в сеть


Обложка: скриншот Daredevil: The Man Without Fear

Фанаты уже долгое время ждут игру про Сорвиголову и даже нашли намёк на героя в Marvel’s Spider-Man 2. А в честь прошедшего Хэллоуина игровые археологи поделились прототипом невышедшей игры о Сорвиголове MarvelDaredevil: The Man Without Fear. Она разрабатывалась для PC, PlayStation 2 и оригинального Xbox, а действующий прототип датирован 22 марта 2004 года.

На ранних этапах разработки игра называлась Daredevil: The Video Game. В этом экшене от третьего лица предстояло погрузиться в оригинальную историю, основанную на комиксе Elektra Lives Again, где банды Нью-Йорка начали войну. Сорвиголова мог входить в «мир теней» и благодаря своему слуху визуализировал противников и другие источники тепла.

Студия 5000 Ft. приступила к разработке после помощи в портировании Army Men на PlayStation. Однако в ходе работы случились трудности с движком, а масла в огонь подлили разногласия Marvel и Sony: последняя хотела добавить механики скольжения в духе Tony Hawk’s Pro Skater.

После нескольких переносов (релиз должен был состояться в 2003 году, к выходу фильма о Сорвиголове), многие разработчики покинули студию, а Marvel отказалась одобрять проект из-за многочисленных правок Sony. Текущую версию предоставил анонимный разработчик.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь