02 ноября 2023Индустрия

EA рассказала об успехах Sports FC 24 и усилиях по поддержке Battlefield 2042


Обложка: скриншот игры EA Sports FC 24

Electronic Arts представила свежий отчёт и обсудила свои успехи с инвесторами, поделившись в том числе любопытными подробностями о некоторых играх. Прибыль компании во втором квартале текущего финансового года составила 1,91 млрд долларов, что оказалось выше прогноза в 1,8 млрд долларов. Успех связали с отличными показателями EA Sports FC 24, Madden NFL 24 и The Sims 4.

Вышедший в сентябре футбольный симулятор EA Sports FC 24 за первые четыре недели после релиза набрал «более 14,5 млн активных пользовательских аккаунтов». По словам генерального директора EA Эндрю Уилсона, компания не только успешно запустила EA Sports FC, но и превратила одну из крупнейших франшиз в мире в «мощную интерактивную платформу для всех поклонников футбола». Напомним, ещё в прошлом месяце сообщалось, что в новинку сыграло более 11,3 млн игроков, в том числе и через EA Play.

Кроме того, EA обсудила Battlefield 2042 и её рекорд посещаемости в Steam, поставленный через два года после релиза. В компании отметили, что произошедшее демонстрирует «текущую силу и долгосрочный потенциал франшизы», поэтому разработчики продолжат и дальше поддерживать фанатское сообщество и выстраивать будущее Battlefield. EA напомнила, что игры-сервисы являются основой её бизнеса, а в первой половине 2023 года её команды успели выпустить более 285 обновлений для нескольких проектов. А Battlefield 2042 недавно получила обновление 6.1 и событие «Тёмный протокол».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь