02 ноября 2023Игровые новости
Обновлено 05.04.2024

Бывший дизайнер систем World of Warcraft анонсировал новую MMO


Обложка: арт новой MMO под кодовым названием Ghost

Бывший ведущий дизайнер систем World of Warcraft Грег Стрит представил новую студию Fantastic Pixel Castle и её первую MMO под кодовым названием «Призрак» (Ghost (2025)).

Действие эпической многопользовательской игры развернётся в новой фэнтези-вселенной. В команду авторов входят ветераны жанра, которые ранее работали над той же WoW, а ещё — над League of Legends, Guild Wars 2, Fortnite, Overwatch и Valorant. Сам Стрит, кстати, ещё занимался MMO по LoL в роли исполнительного продюсера.

Кроме того, сейчас студия ищет различных специалистов, причём работать им предстоит удалённо. Заодно в рамках анонса представили три концепта грядущей игры, но дополнительных деталей пока не раскрыли.

О концепции новинки расскажут в рамках стрима, который пройдёт 8 ноября. Стрит в анонсе признал, что подобный подход с ранним раскрытием деталей необычен, но создатели хотят держать постоянную связь с игроками — поэтому и решились на подобный ход.

Стратегическим партнёром студии выступает компания NetEase Games, которая обеспечивает создателям «полную поддержку» их инициативы. Точной даты релиза у новой MMO пока что нет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь